Ergebnisse 2017/2018

HZP am 09.09.2018 bei Förderstedt
Gemeldet: 15 Hunde           Geprüft:  14 Hunde           Bestanden: 14 Hunde
Name des Hundes Rasse Ergebnis Laut Name des Führers
Amra vom Pönitzer See W 191 ? Ariane Madsen
Alwin vom Pönitzer See W 190 ? Judith Drewes
Balko vom Wiestetal KM 185 ? Christian Müller
Artur vom Pönitzer See W 184 ? Sabine Beimbauer
Franzi vom Schwedenstein W 183 ? Karl-Heinz Kalda
Clara von den Passienen MV 182 ? Frank Wassilewsky
Felix vom Schwedenstein W 182 ? Thomas Jäger
Banjo von Seeblick W 180 ? Lukas Rau
Emma von der Wilhelmseiche W 179 ? Olga Gers
Duke von der Wilhelmseiche W 179 ? Jonathan Keie
Fina vom Schwedenstein W 175 ? Simone Gattermann
Europa von der Wilhelmseiche W 173 ? Moritz Hofmann
Alba vom Pönitzer See   W 173 ? Thies Aderhold
Ella von der Wilhelmseiche   W 160 sil Thomas Hager

 

HZP am 08.10.2017 bei Förderstedt
Gemeldet: 11 Hunde           Geprüft:  11 Hunde           Bestanden: 9 Hunde
Name des Hundes Rasse Ergebnis Laut Name des Führers
Cloud vom Habichtswald W 188 ? Karsten SChröder
Dietrich vom SChwedenstein W 185 ? Guido Strehle
Peggy von der Dianaburg W 183 ? Gernod Rönnike
Franka vom Fengel DD 181 ? Steven Suda
Paula von der Dianaburg W 180 ? Denny Klimpel
Quenn vom Hünengrab W 179 ? Ditmar Schuch
Perseus von der Dianaburg W 178 ? Andreas Markschies
Amsel vom Jederitzer Holz W 175 ? Christian Ahrens
Palina von der Dianaburg W 174 ? Fred Geißinus
Drago vom Schwedenstein W n.b. ? Mario Schlieder
Penny von der Dianaburg W n.b. ? Ditmar Schuch
         
         
         
         
HZP am 17.09.2017 bei Förderstedt
Gemeldet: 15 Hunde           Geprüft:  15 Hunde           Bestanden: 14 Hunde
Name des Hundes Rasse Ergebnis Laut Name des Führers
Qaja von der Dianaburg W 196 ? Reinhard Buß
Casch von der Wilhelmseiche W 194 ? Ralf Wiesner
Quandra vom Hünengrab W 193 ? Lutz Brinkmann
Quando vom Hünengrab W 183 ? Karsten Pieper
Panja von der Dianaburg W 181 ? Edgar Krettek
Yago von Lenzburg DD 181 ? Hartmut Hähnel
Quai vom Hünengrab W 180 ? Holger Ottmer
Quindus vom Hünengrab W 180 ? Harm Homann-Soest
Pacco von der Dianaburg W 177 ? THomas Siering
Quadro vom Hünengrab W 176 ? Ditmar Schuch
Qu von der Dianaburg W 173 ? Olaf Jenß
Drago vom Feuerbach W 168 ? Zbigniew Redzikowski
Alexa von der Dornburg KLM 166 ? Enrico Nenke
Gilbert zur Fasanenheide W 154 ? Axel Sommer
Franka vom Fengel DD n.b.  ? Steven Suda

 

 

Verbandsschweißprüfung am 10.06.2017 bei Hütten

Aufstellung der prämierten Hunde 

Qissi von der Wartelshöhe,W,H,ZB-Nr.414/13LK,WT:20.05.2013.      Sw II

Besitzer und Führer: Hella Wiltberger 

Boa von der Wilhelmseiche W,H,ZB-Nr.67/15,WT: 23.10.2014.            Sw II

Besitzer und Führer: Eltje B.Ihle

Fenja von der Karthane,DD,H, ZB-Nr.225009, WT: 27.03.2014.            Sw III

Besitzer und Führer: Ottomar Clare

Otti II vom Zehnthof,W,H, ZB-Nr.338/13, WT: 06.05.2013.                    Sw III

Besitzer und Führer: Manfred Reuper

 

 

VJP am 23.04.2017 bei Förderstedt
Gemeldet: 15 Hunde           Geprüft:  15 Hunde           Bestanden: 15 Hunde
Name des Hundes Rasse Ergebnis Laut Name des Führers
Palina von der Dianaburg W 76 sil Fred Geißinnus
Qaja von der Dianaburg W 73 sil Reinhard Buß
Drago vom Feuerbach W 73 sil Zbignlew Redzikowski
Darko vom Mäusebruch W 72 ? Walter Schmidt
Qu von der Dianaburg W 71 sil Olaf Jenß
Gilbert zur Fasanenheide W 71 ? Uwe Kruse
Pacco von der Dianaburg W 71 sil Thomas Siering
Alf vom Seeblick W 70 sil Lukas Rau
Perseus von der Dianaburg W 70 sil Andreas Markschies
Pedro von der Dianaburg W 67 sil Christian Hirsch
Prinz von der Dianaburg W 65 sil Beate Scholz
Penny von der Dianaburg W 64 ? Guido Spehr
Quinzi von der Dianaburg W 61 ? Marco Meinecke
Quinta vom Hünengrab W 61 ? Mario Rackwitz
Qila von der Dianaburg W 60 sil Andre Gonschorreck

VJP am 09.04.2017 bei Förderstedt
Gemeldet: 14 Hunde           Geprüft:  14 Hunde           Bestanden: 14 Hunde
Name des Hundes Rasse Ergebnis Laut Name des Führers
Franka von Fengel DD 75 spl,sil Steven Suda
Amsel vom Jederitzer Holz W 75 spl,sil Christian Ahrens
Paula von der Dianaburg W 74 spl,sil Denny Klimpel
Peggy von der Dianaburg W 74 laut am RW Gernod Rönnike
Pia II vom Zehnthof W 73 ? Ulrich Quidde
Aron vom Seeblick W 73 laut am RW Gilbert Brunk
Quia vom Hünengrab W 71 ? Holger Ottmer
Quandra vom Hünengrab W 70 ? Lutz Brinkmann
Aska vom Jederitzer Holz W 70 ? Candy Beckurts
Atze vom Jederitzer Holz W 70 ? Guido Sylla
Quandro vom Hünengrab W 69 ? Kai Richter
Drago vom Schwedenstein W 69 ? Mario Schlieder
Dietrich vom Schwedenstein W 68 laut am RW Guido Strehle
Quindus vom Hünengrab W 62 ? Harm Homann-Soest

 

 

VGP am 22.10./23.10.2016 um Loburg

Name des Hundes                            Rasse            H/R                   Name des Führers                  Punkte  

Bruno vom Roggenkamp                                W                     R                               Armin Rasel                          332 P /I. Preis

 Darex vom Bischhofstein                             DD                    R                        Steffi Krüger-Neuleuf                  318 P /I. Preis

Yasco vom Schaumburger Wald                  KIM                   R                             Stefan Dreßler                        307 P /I. Preis

Gladys vom Krohnhof                                     W                     H                               Torsten Krohn                       323 P/ II. Preis

Odin von der Dianaburg                                 W                     R                             Maike Pettersen                      318 P/ II. Preis

Olga von der Dianaburg                                 W                     H                                Uwe Deppner                         315 P/ II. Preis

  

Teilnehmer der HZP am 02.10.2016
Name des Führers Name des Hundes Rasse Punkte
1 Eltje Birthe Ihle Boa von der Wilhelmseiche W 193
2 Mathias Pieper-Hildebrand Yessi vom Fuchsberg DD 188
3 Tanja Wagenknecht Primus vom Hünengrab W 185
4 Gerald Müller Haeger vom Kiebitzmoor DD 181
5 Henning Duve Hulk vom Hemmershof W 180
6 Norman Krannich Pira vom Eulengrund W 179
7 Marco Lüttgau Indra von Neibur MV 179

 

Internationale Major-Herber-Gedächtnis-HZP 2016 Zuchtschau
Teilnehmer der Zuchtschau/Wesenstest
Name des Hundeführers Name des Hundes Geschlecht WG/WF
1 Tanja Wagenknecht Primus vom Hünengrab Rüde sg/sg/sg     67  rgr     1/1
2 Ditmar Schuch Birko vom Habichtswald Rüde     1/1     
3 Uwe Göricke Pepsi vom Hünengrab Hündin sg/ggd/ggd     64  rgr     2/1
4 Bernd Bommersbach Bero vom Feuerbach Rüde sg/sg/sg     68  mgr
5 Peter Viehirg Immo von Leymborgh Rüde sg/sg/sg     72  rgr     1/1
6 Stefan Pilch Pepe vom Hünengrab Rüde sg/g/sg     67  rgr     
7 Andreas Hummel Funny Nala vom Hemmershof Hündin sg/v/sg     63  rgr
8 Marek Biernacki Wolfram Szara Sfora Rüde sg/sg/sg     68  drgr     0/1
9 Jeroen Smedema Hertog-Weimi van t Meuleveld Rüde sg/sg/sg     65  hrgr     0/1
10 Marco Luppi Arthus von Erlenbach Rüde v/sg/v     69  mgr
11 Daniel Schwerhoff Henry van t Meuleveld Rüde sg/v/sg     68  mgr     2/1
12 Torsten Krohn Ghada vom Krohnhof Hündin sg/sg/sg     64  rgr
13 Martin Gerber Prince vom Eulengrund Rüde v/sg/v     67  hrgr     0/1
14 Sebastian Baum Paula vom Hünengrab Hündin g/sg/g     64  rgr     1/1
15 Jürgen Kegel Branco vom Forst Eibenstein Rüde sg/sg/sg     68  mgr
32 Manuela Schmaylowski Gaia vom Krohnhof Hündin v/v/v     59  rgr     1/1
17 Normen Richter Pepe vom Eulengrund Rüde sg/v/sg     66  rgr     1/1
31 Uwe Gutjahr Xana vom Welfenland Hündin sg/v/sg     63  hrgr     1/1
19 Torsten Krohn Gahiji vom Krohnhof Rüde v/sg/v       71  hrgr
20 Dr. Thomas Feindt Polly vom Eulengrund Hündin sg/sg/sg     64  rgr     1/1
21 Wilhelm Krümpel Margy vom Emstal Hündin sg/v/sg     61  rgr     1/1
22 Norman Krannich Pira vom Eulengrund Hündin g/v/g     65  rgr     1/1
23 Zbignirw Redzikowski Fenomena Team Ordchaja Hündin sg/sg/sg     65  rgr     1/1
24 Torsten Krohn Gladys vom Krohnhof Hündin sg/v/sg     61  rgr     2/1
25 Dr. Hans-Hermann Kain Elza vom Klostersee Hündin sg/sg/sg     61  hrgr     0/1
26 Erich Heinrich Sindy z Hajske Hündin v/v/v     62  rgr     1/1
27 Jutta Harbecke Biene vom Okerwehr Hündin sg/v/sg     63  rgr     1/1
30 Ulrich Pielage Viola von Mecklenburg Hündin v/g/v     61  rgr     1/1
29 Jörg Marx Polly vom Hünengrab Hündin g/sg/g     62  rgr

Internationale Major-Herber-Gedächtnis-HZP 2016
Teilnehmer der HZP
Name des Hundeführers Name des Hundes Geschlecht           Punkte
1 Heiko Stettner Hella van t Meuleveld Hündin 193
2 Jörg Marx Polly vom Hünengrab Hündin 191
3 Stefan Pilch Pepe vom Hünengrab Rüde 188
4 Torsten Krohn Ghada vom Krohnhof Hündin 188
5 Marek Biernacki Wolfram Szara Sfora Rüde 187
6 Tim Jacobs Glenn vom Krohnhof Rüde 186
7 Torsten Krohn Gahiji vom Krohnhof Rüde 186
8 Marco Luppi Arthus von Erlabach Rüde 185
9 Jürgen Berling Umba von Mecklenburg Hündin 184
10 Dr. Thomas Feindt Polly vom Eulengrund Hündin 183
11 Daniel Schwerhoff Henry van t Meuleveld Rüde 183
12 Dr. Hans-Hermann Kain Elza vom Klostersee Hündin 182
13 Helge Schmaglowski Gaia vom Krohnhof Hündin 182
14 Andreas Mittermeier Leila vom Leymborgh Hündin 181
15 Jürgen Kegel Branco vom Forst Eibenstein Rüde 180
16 J.M. Smedema Hertog-weimi van t Meuleveld Rüde 180
17 Jürgen Donhauser  Birte vom Forst Eibenstein Hündin 178
18 Wilhelm Krümpel Margy vom Emstal Hündin 176
19 Ditmar Schuch Birko vom Habichtswald Rüde 170
20 Marcus Ehmann Giselle des Neufs Champs Hündin 168
21 Erich Heinrich Szindy z Hajske Hündin 166
22 Ulrich Pielage Viola von Mecklenburg Hündin 156
23 Normen Richter Pepe vom Eulengrund Rüde 154
24 Claudia Glöckner Prinz vom Hünengrab Rüde 150
25 Martin Gerber  Prince vom Eulengrund Rüde                  n.b.
26 Helmut Duwe Greta vom Krohnhof Hündin                  n.b.
27 Sabine Weising Vagabund von Mecklenburg Rüde                  n.b.

VswP am 19.06.2016 bei Loburg

Odin vom Hünengrab                         W              ZB-Nr 232/14                 Führer: Ditmar Schuch            Sw II

Orla vom Eulengrund                         W              ZB-Nr. 82/14                  Führer: Manfred Laue            Sw II

Franz von Hubertus                            W              ZB-Nr. 165/14                Führer: Olaf Andert                Sw III

Don Etzel vom Bronzenen Hirsch      W              ZB-Nr. 414/12                Führer: Rene Matzner            Sw III

 

VJP am 10.04.2016 bei Förderstedt
             
Gemeldet: 11 Hunde           Geprüft:  11 Hunde           Bestanden: 11 Hunde
Name des Hundes   Rasse Ergebnis Laut Name des Führers  
Gamba vom Krohnhof   W 76 ? Iris Heere
Flora vom Heuteich   DD 74 sil Ulf Littmann
Sindy z Hajske   W 73 sil Erich Heinrich  
Gladys vom Krohnhof   W 73 sil Alexander Heere  
Polly vom Eulengrund   W 72 ? Dr. Thomas Feindt
Gahiji vom Krohnhof   W 72 ? Torsten Krohn  
Prince vom Eulengrund W 70 spl Martin Gerber  
Pan vom Eulengrund   W 68 sil Sven Goltz
Greta vom Krohnhof   W 66 ? Helmut Duwe  
Jaeger Jupp van de Pauwenkamp W 65 sil C.H. Vollenhoven  
Falk vom Bronzenen Hirsch   W 64 sil,spl Andreas Flemig  

VJP am 17.04.2016 bei Fördertedt
 
                           
Gemeldet: 15 Hunde           Geprüft:  14 Hunde           Bestanden: 14 Hunde    
Name des Hundes   Rasse Ergebnis Laut Name des Führers              
Glenn vom Krohnhof   W 79 spl Torsten Krohn              
Birte vom Forst Eibenstein   W 77 sil Jürgen Donhauser              
Pepe vom Hünengrab   W 76 ? Stefan Pilch              
Ghada vom Krohnhof   W 76 spl Torsten Krohn              
Perle vom Hünengrab   W 75 ? Claudia Glöckner              
Elza vom Klostersee   W 73 ? Dr. Hans-Herrmann Kain              
Pira vom Eulengrund W 73 spl Norman Krannich            
Bentley von der Wilhelmseiche   W 73 ? Martin Sewerin                
Paula vom Hünengrab   W 71 ? Frank Eggert  
Blixen von der Wilhelmseiche   W 70 ? Eltje Birthe Ihle  
Holmes vom Auenland   W 69 ? Bernhard Sauthoff  
Boa von der Wilhelmseiche   W 69 ? Jennifer Lammers  
Indra von Neibur MV 66 st Marco Lüttgau  
Heinrich vom Kiekenbruch   DL 65 sil Thomas Hesse  

VGP (ÜF) am 26./27.09.2015 bei Loburg

 Platz   Name des Hundes            ZB-Nr.        Rasse        Punkte       Preis           Führer

1.     Fritz zur Fasanenheide        215/13L            Wei                335                 I.             Uwe Kruse

2.     Otti II vom Zehnthof             338/13              Wei                332                 I.        Manfred Reuper

3.     Maylo v. d. Dianaburg          476/12              Wei                332                 I.          Reinhard Buß

4.     Maike v.d. Dianaburg           478/12              Wei                312                 I.           Ronny Dally

5.     Sturm v.Mecklenburg          232/13              Wei                318                II.        Karsten Schröder

6.     Nic vom Eulengrund                15/13              Wei               298                 II.          Jens Schreiber

7.     Biene v.Schwedenstein       207/13              Wei               279                III.        Karl-Heinz Kalda

 

HZP vom 20.09.2015 in Förderstedt

             
Name des Hundes   Rasse Ergebnis Laut Name des Führers  
Karlo vom Berlachblick   kl.M 191 ? Steffen Engelmann  
Olga von der Dianaburg   W 190 ? Uwe Deppner  
Otto vom Eulengrund   W 188 ? Alexander Lux  
Bruno vom Roggenkamp   W 186 st Armin Rasel  
Odin von der Dianaburg   W 185 ? Maike Petersen  
Mette von der Hagemühle   DD 181 ? Reinhard Schuch  
Xana vom Welfenland   W 180 ? Uwe Gutjahr  
Ollek von der Dianaburg W 178 ? Manfred Möntmann  
Darca vom Klostersee   W 174 ? Dr. Hans-Hermann Kain  
Artus vom Munterbach   W 168 ? Torsten Steube  
Xara vom Großvaterstuhl W 163 ? Frank Heine  
Daggi vom Klostersee   W 134 ? Antje Watermann  
             

 

HZP vom 13.09.2015 in Förderstedt

Name des Hundes   Rasse Ergebnis Laut Name des Führers  
Xana vom Großvaterstuhl   W 190 ? Matthias Topf  
Jasco vom Schaumburger Wald   kl.M 187 sil Stefan Dreßler  
Odon von der Dianaburg   W 184 sil Christo Schmidt  
Bero vom Schindwald   W 181 ? Carmen Brichta  
Dina vom Klostersee   W 179 ? Oliver Felgentreff  
Anna-Bonna vom Munterbach   W 176 ? Torsten Steube  
Orla vom Eulengrund   W 174 ? Manfred Laue  
Heiko vom Fürchtenven W 164 ? Mike Wolf  
Oda von der Dianaburg   W 162 ? Axel Raffel  
Jette vom Besterfeld   W 151 ? Friedrich von Bismarck  
Alina-Bonna vom Munterbach W 147 ? Uwe Göricke  
Ben von Eppo   W 0 ? Andreas Weising  
             

 

Verbandsschweißprüfung am 21.06.2015  bei Loburg.

Aufstellung der prämierten Hunde:

Räubertochter-Ronja von der Waldhöhe, RT.                                        Sw I  

Führer: Dirk Grüning

 

Ron vom Drostenberg, DD.                                                                    Sw I

Führer: Horst Grüning                       

 

Bero vom Feuerbach,  W.                                                                       Sw II

Führer: Bernd Bommersbach    

              

Alice von der Bördeaue,KlM.                                                                 Sw II

Führer: Dirk Joswig                           

 

 

Verbandsschweißprüfung auf der 20-Stunden-Fährte

am 31.05.2015 bei Hütten.

Aufstellung der prämierten Hunde:

Maris von der Dianaburg, Wei, WT: 29.04.12, ZB-Nr. 479/12     Sw I

Führer: Reinhard Buß, Storchenweg 1, 19386 Lübz

 

Bella vom Schwedenstein, Wei, WT: 18.03.13, ZB-Nr. 206/13     Sw I

Führer: Tom Daniel, Thomas-Müntzer-Straße 4e,

               06785 Oranienbaum

 

Lexa vom Fuchser, DD, WT: 21.01.12, ZB-Nr. 218474                   Sw I

Führer: Dr. Horst W. Nopens, Breitscheidstraße 7f,

              39175 Heyrothsberge

 

Amabilis Erle, BT, WT: 26.04.13, ZB-Nr. 04/0008068/104               Sw I

Führer: Bastian Dänicke, Mühlenstraße 8,

               39164 Klein Wanzleben

Faruk zum Kestenbusch, Wei, WT: 03.02.12, ZB-Nr. 244/12L         Sw II

Führer: Uwe Becker, Elisenstraße 8, 48317 Drensteinfurt

 

Curly vom Klostersee, Wei, WT: 31.01.13, ZB-Nr. 150/13             Sw II

Führer: Tobias Kühnl, Ogkeln 24, 06905 Bad Schmiedeberg

 

Biene vom Schwedenstein, Wei, WT: 18.03.13,ZB-Nr. 207/13        Sw III

Führer: Karl-Heinz Kalda, Hauptstraße 32, 06869 Coswig/Anh./

              OT Cobbelsdorf

 

 

VJP am 19.04.2015 bei Förderstedt

             
gemeldet 13 Hunde geprüft 13 Hunde bestanden  13 Hunde  
             
Name des Hundes   Rasse Ergebnis Laut Name des Führers  
             
Olga von der Dianaburg   W 75 ? Uwe Deppner  
Xana vom Welfenland   W 73 sil Uwe Gutjahr  
Xora vom Welfenland   W 73 sil Sebastian Menz  
Darca vom Klostersee   W 73 spl/sil Dr.Hans-Hermann Kain  
Oxana vom Hünengrab   W 70 sil Ditmar Schuch  
Artus vom Munterbach   W 69 ? Torsten Steube  
Xana vom Großvaterstuhl   W 69 ? Matthias Topf  
Orla vom Eulengrund   W 69 sil Manfred Laue  
Adele von der Wilhelmseiche W 68 ? Carsten Rebetge  
Orla von der Dianaburg   W 65 spl Henri Dutschmann  
Orlando vom Hünengrab   W 64 sil Burkhard Schilling  
Alina-Bonna vom Munterbach W 61 ? Uwe Göricke  
Odin vom Hünengrab   W 47 sil Wolfgang Wenzel  
             
             
             
             

VJP am 12.04.2015 bei Förderstedt

             

gemeldet

15 Hunde geprüft 15  Hunde bestanden  15 Hunde  
             
Name des Hundes   Rasse Ergebnis st/spl/sil Name des Führers
             
Dina vom Klostersee   W 77 ? Oliver Felgentreff
Oda von der Dianaburg   W 76 ? Axel Raffel  
Dora vom Kiekeberg   W 75 ? Andre Graf  
Colt vom Heidholz   DK 75 st Harry Heinemann
Odon von der Dianaburg W 74 ? Christo Schmidt
Judy vom Fuchsberg   WL 74 ? Mike Senitz  
Casper vom Heidholz   DK 72 st Steffen Weihe
Alex vom Munterbach   W 70 ? Sven Hacker  
Aris von der Wilhelmseiche W 70 ? Susanne Bischoff
Xara vom Großvaterstuhl W 69 spl Frank Heine  
Cleo vom Buchenhorst   DL 69 ? Mathias Müller
Anna-Bonna vom Munterbach W 69 ? Torsten Steube
Ollek von der Dianaburg W 68 ? Manfred Möntmann
Oskar von den Reithkampen GM 66 sil Andreas Böhnstedt
Arek von der Wilhelmseiche W 53 ? Tobias Schütte

 

Verbandsgebrauchsprüfung am 27./28.09.2014 bei Haldensleben
               
Gemeldet:  8 Hunde   Geprüft:  6 Hunde  Bestanden:  6 Hunde  
               
 Name des Hundes             Rasse     Ergebnis           Führer  
               
Maya vom Eulengrund         W       346 P./ 1.Pr.     Dr.Thomas Feindt
Mira vom Bäckerwald          W        330 P./ 1.Pr.    Michael Hengstmann
Mücke vom Eulengrund       W        324 P./ 1.Pr.    Thomas Steinig  
Miro vom Eulengrund          W        320 P./ 1.Pr.     Marco Meiners
Bero vom Feuerbach            W        291 P./ 1.Pr.    Bernd Bommersbach
Maris von der Dianaburg     W        325 P./ 2.Pr.    Reinhard Buß  
               

 

Verbandsherbstzuchtprüfung am 21.09.2014 bei Förderstedt  
             
Gemeldet:   8 Hunde     Geprüft:  6 Hunde    Bestanden:   6 Hunde  
             
Name des Hundes                       Rasse               Ergebnis              Name des Führers  
             
Sturm von Mecklenburg                 W                     188 Pkt.                Karsten Schröder          
Birke vom Saalebogen                   DD                    182 Pkt.                 Axel Karlstedt  
Curly vom Klostersee                      W                     180 Pkt.                Tobias Kühnl  
Cyra vom Mäusebruch                   W                      179 Pkt.                Michael Koger  
Anna vom Hasselbach                    W                      174 Pkt             Uwe Heine  
Biene vom Schwedenstein             W                     162 Pkt.                 Karl-Heinz Kalda  

 

Verbandsherbstzuchtprüfung am 07.09.2014 bei Förderstedt
         
Gemeldet: 19 Hunde   Geprüft: 15 Hunde  Bestanden: 14 Hunde
         
Name des Hundes                        Rasse          Ergebnis          Führer
         
1. Nayla von der Dianaburg        Weim          193 Pkt.       Ariane Madsen     
2. Ottis II vom Zehnthof              Weim          193 Pkt.       Manfred Reuper
3. Bogart vom Feuerbach           Weim           191 Pkt.      Andreas von Usedom
4. Natz vom Eulengrund             Weim            190 Pkt    Benedikt Hessling      
5. Alice von der Bördeaue           KlM               184 Pkt.      Dirk Joswig
6. Nic vom Eulengrund                Weim            182 Pkt.      Jens Schreiber
7. Nemo vom Eulengrund          Weim            182 Pkt.      Sandra Jeremiasch
8. Otis II vom Zehnthof              Weim            180 Pkt    Dr. Thomas Bischof            
9. Nordmann v. d. Dianaburg   Weim            178 Pkt   Dr. Florian Fischer  
10. Fritz zur Fasanenheide         Weim           177 Pkt       Uwe Kruse     
11. Bero vom Feuerbach             Weim           176 Pkt.     Bernd Bommersbach
12. Wico vom Welfenland          Weim            174 Pkt.     Rolf Steckhahn
13. Neo von der Dianaburg       Weim           173 Pkt.       Jörg Magdeburg
14. Oda II vom Zehnthof            Weim           168 Pkt.      Werner Bierstedt
15. Olivia vom Bornspring          Weim          nicht best.  Siegfried Oertel
         

 

VSwP in Hütten am 18.05.2014

Gemeldet:    6 Hunde     Geprüft:    6 Hunde     Bestanden:    6   Hunde
             
Name des Hundes                    Ergebnis                               Führer  
             
Maya vom Eulengrund                Sw I                       Dr.Thomas Feindt
Nency vom Hünengrab               Sw I                             Ditmar Schuch
Darko von der Edeeltanne         Sw II                                Dirk Wüstenhagen
Amelie vom Mäusebruch           Sw II                                Hans-Ulrich Keie
Mücke vom Eulengrund              Sw III                              Thomas Steinig
Niky vom Hünengrab                   Sw III             Bernd Wunderlich

 

VJP 06.04.2014 bei Förderstedt

Gemeldet:   9 Hunde    Geprüft:   9 Hunde   Bestanden:   9 Hunde
Name des Hundes                                                    

      Rasse          Ergebnis                  Führer

 
Nayla von der Dianaburg                  Weim         77,spl,sil.                    Ariane Madsen
Askia vom Knüllbach                         Weim         77,sil.                         Ditmar Schuch
Nordmann v.d.Dianaburg                  Weim         74,  ?                         Dr.Florian Fischer
Neo von der Dianaburg                     Weim         74,spl,sil.                   Jörg Magdeburg
Ajax vom Hasselbach                        Weim         71,spl,sil.                   H.W.Reich  
Naomi von der Dianburg                   Weim         70,spl.                       Steffen Rämsch
Asta vom Hasselbach                       Weim          69, ?                          Maik Schrader
Anna vom Hasselbach                      Weim          60, ?                          Uwe Heine
Cyra vom Mäusebruch                      Weim          56  ?                          Michael Koger
VJP am 13.04.2014 bei Förderstedt

 

   
Gemeldet:  20 Hunde   Geprüft:  19 Hunde     Bestanden: 19 Hunde  
               
Name des Hundes                Rasse  Ergebnis                 Führer    
Nathan vom Eulengrund               Weim                   77,spl,sil.            Jana M. Reichelt  
Nemo vom Eulengrund                 Weim                   77, sil.                Sandra Jeremiasch  
Otti II vom Zehnthof                     Weim                   76, sil.                Manfred Reuper  
Bero vom Feuerbach                     Weim                   76, spl,sil.          Bernd Bommersbach
Nele von der Dianaburg                Weim         75, sil.                Ulrich Schubert  
Natz vom Eulengrund                    Weim                   75, sil.               Jeniffer Ehelebe  
Bella vom Schwedenstein             Weim                   74, sil.               Tom Daniel  
Alice von der Börde Aue                Kl.M.                    73, sil.               Dirk Joswig  
Nessel vom Eulengrund                Weim                   73,spl,sil.          Christian Ahrens  
Nic vom Eulengrund                      Weim                   73,spl.         Jens Schreiber  
Curly vom Klostersee                    Weim                    72,  ?                Tobias Kühnl  
Bogart vom Feuerbach                  Weim                    72, sil.              Andreas von Usedom
Oda II vom Zehnthof                     Weim                    71, sil.              Werner Bierstedt  
Sturm von Mecklenburg                Weim                    71, sil.              Karsten Schröder  
Warus vom Welfenland                Weim                    70,spl,sil.          Jürgen Wolff  
Bolle vom Schwedenstein             Weim                    70,   ?               Rainer Pudor  
Cosi vom Klostersee                      Weim                    70,  ?               H.J. Remke  
Biene vom Schwedenstein            Weim                    68,  ?               Philip Kalda  
Fritz zur Fasanenheide                  Weim                     59,  ?              Uwe Kruse